Domanda su controllo urologico
Salve, vorrei chiedere dato che sto facendo una cura antibiotica per helycobacter per 10 giorni e devo andare a controllo dall' urologo per ecografia alla vescica e uroflussometria posso andarci lo stesso o meglio non fare questi esami dato che l antibiotico potrebbe alterare i risultati?
Facendo qussta cura mi esce la pipi scura

[#1]
Dr. Paolo Piana Urologo 42.7k 1.9k
Diremmo non via siano motivi per posticipare la visita urologica.
Paolo Piana
Medico Chirurgo - Specialista in Urologia
Trattamento integrato della Calcolosi Urinaria
www.paolopianaurologo.it