Concrezione litiasica alla vescica
sale ho 43 anni dopo un'ecografia alla vescica hanno riscontrato formazione iperecogena di 25mm da riferire ad ipotesi a concrezone litiasica , vorrei sapere se è il caso di asportarla oppure lasciarla. ( oppure cosa dovrei fare ) grazie

[#1]
Dr. Giuseppe Quarto Urologo, Andrologo 7k 173
caro utente se le da fastidio va tolta in oltre va capito se il problema è primario o causato da un cattivo svuotamento della vescica
Dott. Giuseppe Quarto. Urologo andrologo
rep urologia Ist. tumori Napoli fond Pascale
www.andrologo-urologo.com