La prostata, c'è scritto
Gentilissimi Dottori, mi sono sottoposto ad un ecografia addome, dalla qaule risulta tutti nella norma, solo per la prostata, c'è scritto di dimensioni nella norma ma a struttura diffusamente disomogenea, volevo sapere cosa significa e se devo preoccuparmi.Sono un ragazzo di 31 anni.
Grazie per la risposta.

[#1]
Dr. Giuseppe Quarto Urologo, Andrologo 7k 173 12
caro utente, è possibile che ci siano delle calcificazioni dovute a èpregresse prostatiti, le consiglio cmq una visita urologica per verificare il tutto
Dott. Giuseppe Quarto. Urologo andrologo
rep urologia Ist. tumori Napoli fond Pascale
www.andrologo-urologo.com
[#2]
Utente
Grazie per la veloce risposta consulterò un urologo, volevo chiederle un altra informazione, le prostatiti possono causare infertilità grazie.
[#3]
nella fase acuta.
Prostata