Gli eritrociti che sono 44
Buongiorno, ho ritirato oggi gli esami delle urine con biografia..tutto nella norma tranne gli eritrociti che sono 44 con un limite di 14....ho appena fatto una eco addominale e il medico mi ha detto di avere i reni perfetti...cosa potrebbe essere??? Ho sempre avuto dalla nascita uno o due segni positivi di sangue nelle urine. Grazie mille. Elisa

[#1]
Dr. Andrea Militello Urologo, Andrologo, Sessuologo, Patologo della riproduzione 2.6k 107
salve Elisa , le consiglio di eseguire anche una ecografia vescicale
deve aver fatto un errore di battitura perchè
"esame urine con biografia "
è una frase simpatica ma senza significato
esegua il completamento diagnostico e ci faccia sapere
Dr. Andrea Militello.
Specialista in UROLOGIA ANDROLOGIA.
Ecografia, urodinamica
www.urologia-andrologia.net
www.andrologiamilitello.