Infiammazione prostata
SALVE IL MIO UROLOGO MI HA DA TO PER UN INFIAMMAZIONE PROSTATA . QUESTA CURA CIPROXIN 1000 RM 1 CP AL GIORNO PER 7 GIORNI. E ANCHE ORUDIS PET 200 RILASCIO PROLUNGATO. X 10 GIORNI. volevo dirle che mi brucia a destra e' il fegato. SE SMETTO ORUDIS I SUCCEDE QUALCOSA. E CONTINUO L' ANTIBIOTICO. SENTO QUESTO BRUCIORE A DESTRA FOSSE ORUDIS CHE MI CREA PROBLEMI. LISINA KETEPROFENE. GIUSTO MI RISPONDA. GRAZIE.

[#1]
Dr. Giovanni Beretta Andrologo, Urologo, Patologo della riproduzione, Sessuologo 56.7k 1.2k
Gentile lettore,
queste sono questioni terapeutiche, con i relativi ed eventuali effetti collaterali, che devono sempre essere discusse in diretta solo con il proprio urologo di fiducia.
Bene ora, senza perdere altro tempo prezioso in internet, risentirlo e con lui stabilire le eventuali modifiche sulle indicazioni terapeutiche già ricevute.
un cordiale saluto.
Giovanni Beretta M.D.
http://andrologiamedica.org/prenota-consulto-online/
https://centrodemetra.com/prenota-consulto-online/
Prostata