Tumore prostata
salve, a mio padre di 70 anni è stato diagnosticato tumore prostata gleason 6 3+3. doveva operarsi un mese fa, ma in seguito a una tac addominale è risultato alterazione disomogenea ipodensa di 8 cm che interessa s8 s4 s2 s1. alcuni linfonodi aumentati di 20mm e 38mm in sede peripancreatica e paraortica. esami sangue nella norma. cosa significa? grazie.

[#1]
Dr. Alessandro Izzo Urologo 1.4k 55
Cara utente,
i sommari elementi che ci fornisce non ci permette di trarre conclusioni.
Ne discuta, esami alla mano, con lo specialista di riferimento.
cordialità
Dr. Alessandro Izzo
www.studiomedicoizzo.it
dott.alessandro.izzo@gmail.com
Tumore alla prostata