Cisti renale
Buongiorno
Dopo aver fatto ecografia all apparato urinario ritiro l'esito, premetto che il medico che mi ha fatto eco non mi ha detto nulla, e mi trovo scritto.
Rene a sn piccola formazione cistica parenchimale di 9 mm.
Cosa vuol dire?
Cosa devo fare? Devo fare qualche visita specialistica?
Grazie a chi mi tranquillizzerá.

[#1]
Dr. Giorgio Cavallini Chirurgo generale, Andrologo, Urologo 27.3k 656
Cara signorina si dimentichi di quelle cisti tanto ne abbiamo tutti saluti
[#2]
Utente
Grazie mille dottore, allora cercherò di dimenticarmene.. con l'occasione Le auguro un buon anno!
Saluti