Giuntopatia sinistra
Gent.mo Dott.
ho eseguito un'ecografia all'addome. Mi è stata riscontrata una giuntopatia sx della milza. Cosa significa? E' qualcosa di grave?
In attesa di risposta saluto cordialmente.
Grazie

[#1]
Dr. Giuseppe Quarto Urologo, Andrologo 7k 173
cara signora , la giuntopatoia va trattata solo se sintomatica, cmq va valutata almeno con un urografia o uro tc
Dott. Giuseppe Quarto. Urologo andrologo
rep urologia Ist. tumori Napoli fond Pascale
www.andrologo-urologo.com