Urine
Sono 6 mesi che le mie urine risultano dolci all'olfatto. Esami del sangue e urine negativi. Ecografia reni negativa. Quali potrebbero essere le cause? Grazie dell'attenzione

[#1]
Dr. Giovanni Beretta Andrologo, Urologo, Patologo della riproduzione, Sessuologo 56.8k 1.2k
Gentile lettore,
il dato che ci invia non ci permette, da solo, purtroppo di comprendere la sua eventuale problematica clinica, se di problematica si tratta.
In questi casi, senza una valutazione clinica diretta, è impossibile formulare una risposta corretta, cioè capire la reale causa del suo possibile problema e dare quindi una indicazione su quali passi successivi fare sia a livello diagnostico ma soprattutto terapeutico.
Bisogna, a questo punto, consultare in diretta un esperto urologo.
Un cordiale saluto.
Giovanni Beretta M.D.
http://andrologiamedica.org/prenota-consulto-online/
https://centrodemetra.com/prenota-consulto-online/