Tac pet con colina - dove eseguirla?
Buon giorno,
causa innalzamento PSA dopo intervento per cancro alla prostata (con rimozione totale - intervento fatto 5 anni fa) il chirurgo che
ha fatto l'intervento ha consigliato a mio padre di effettuare TAC PET con colina .
Vorrei sapere dove è possibile prenotare questo esame e quali sono i tempi di prenotazione.
grazie.

[#1]
Dr. Diego Pozza Andrologo, Endocrinologo, Chirurgo generale, Oncologo, Urologo 16.1k 474
caro lettore,
a milano credo sia estremamente facile fare tali esami, il suo medico di famiglia sicuramente saprà dove indirizzarla
cari saluti
Dott. Diego Pozza
www.andrologia.lazio.it
www.studiomedicopozza.it
www.vasectomia.org
[#2]
Prof. Filippo Alongi Radioterapista 2.1k 120
Al San Raffaele di Milano, presso la Medicina nucleare.
Prof. Filippo Alongi
Professore ordinario di Radioterapia
Direttore Dipartimento di Radioterapia Oncologica Avanzata, IRCCS Negrar(Verona)
Tumore alla prostata