Alcuni eritrociti
Buongiorno.Sono donna di 67 anni, mi è stata diagnosticata una cisti renale complessa con eco senza il contrasto. Analisi urina del 10.12.2014: tutto negativo. Analisi del 10.12.2014: eritrociti 40 ( norma meno 20), leucociti 125 (norma meno 15), sedimento urinario : alcuni leucociti, alcuni eritrociti, lieve presenza di batteri. Il resto nella norma. Il 18..12.2014 devo sottopormi alla TC con contrasto. E preoccupante? Grazie mille per la risposta.

[#1]
Dr. Giovanni Beretta Andrologo, Urologo, Patologo della riproduzione, Sessuologo 56.6k 1.2k 653
Gentile lettrice,
al momento nulla di drammatico, forse la presenza di una infiammazione delle vie urinarie.
Risenta ora in diretta il suo urologo di fiducia.
Un cordiale saluto.
Giovanni Beretta M.D.
http://andrologiamedica.org/prenota-consulto-online/
https://centrodemetra.com/prenota-consulto-online/