Vescica cistite
buonasera dottore volevo porle una domanda ho mi figlia di 8 anni e più di 15 giorni che va spesso in bagno a fare pipi' anche se sono solo goccioline ,gli ho fatto le analisi delle urine e diabete esito negativo x rassicurarmi melio le ho fatto anche una ecografia il risultato tt ok che sara'?

[#1]
Dr. Giovanni Beretta Andrologo, Urologo, Patologo della riproduzione, Sessuologo 56.6k 1.2k 653
Gentile lettrice,
difficile, con tutte le valutazioni di base nella norma e senza una valutazione clinica diretta dire che cosa ha sua figlia.
Che dice il vostro urologo di riferimento?
Se non ancora interpellato,sentitelo poi, se comunque desidera avere altre notizie più dettagliate su tale possibile problematica urologica, le consiglio di consultare, se non ancora fatto, anche l’articolo pubblicato sempre sul nostro sito e visibile all'indirizzo:
https://www.medicitalia.it/minforma/urologia/199-cistiti-ed-uretriti-quando-l-urina-brucia.html.
Un cordiale saluto.
Giovanni Beretta M.D.
http://andrologiamedica.org/prenota-consulto-online/
https://centrodemetra.com/prenota-consulto-online/
Cistite