I medici hanno detto che devo sfogare
allora ho 18 anni, sono 2 settimane che ho un dolore al testicolo sx,nella prima settimana,ho fatto una cura antinfiammatoria su sospensione orale,dopo un altro paio di giorni sono andato a fare un ecografia testicolare che non ha rivelato nessuna anomalia apparte una lieve formazione di liquido in entrambi i lati,andato dal medico curante mi ha prescritto dell aulin supposte,e mi ha affermato che mi sarebbe passato,adesso a 2 settimane,oggi ho chiamato un medico e mi ha proposto di fare uso di spasmex,ma da quanto ho potuto vedere non c e nessun miglioramento,adesso addirittura i medici hanno detto che devo sfogare(fare sesso),perche secondo loro e la mancanza di eiaculazione la causa del dolore,non sapendo che faccio sesso completo tutti i giorni,con anche 2 eiaculazioni al giorno..una volta affermato cio hanno detto che potrebbe essere un infiammazione al rene...non so attendo dei vostri pareri.grazie

[#1]
Dr. Giuseppe Quarto Urologo, Andrologo 7k 173
caro utente come prima cosa escluderei l'infiammazione al rene ma penso che lei più semplicemente abbia uninfiammazione alla prostata .
per tanto le consiglio una visita urologica
Dott. Giuseppe Quarto. Urologo andrologo
rep urologia Ist. tumori Napoli fond Pascale
www.andrologo-urologo.com