Orchialgia sx
Salve. Sono un ragazzo di 21 anni. Ieri mi sono sottoposto ad ecografie nella quale è stato riscontrato: cistite gonococcica (acuta) e orchialgia sinistra. La mia preoccupazione va soprattutto per quanto riguarda l'orchialgia. Può, nel mio caso, portare a problemi di sterilità?
Grazie in anticipo per la risposta.

[#1]
Dr. Andrea Militello Urologo, Andrologo, Patologo della riproduzione, Sessuologo 2.6k 107 376
Orchialgia è un termine generico che significa dolore al testicolo. probabilmente è una epididimite. tranquillità. in ogni caso può eseguire a distanza uno spermiogramma per conferma
Dr. Andrea Militello.
Specialista in UROLOGIA ANDROLOGIA.
Ecografia, urodinamica
www.urologia-andrologia.net
www.andrologiamilitello.
Cistite