Sono fuori italia per lavoro rientro tra una settimana e avendo bruciore e fastidio al pene mi sono
Salve dottori,
Ho bisogno di consulenza per un problema.Sono fuori italia per lavoro rientro tra una settimana e avendo bruciore e fastidio al pene mi sono accorto di avere dalle cose bianche all'interno e che e tutto arrossato facendo delle ricerche ho visto che si tratta di balanopostite.
Io adesso sono fuori italia e non avendo medici qui mi serve qualche cura per non far peggiorare la cosa,Io ho pensato ad un antibiotico Ciproxin 1000 rm
Mi potete aiutare mi sta andando anche a sangua
Grazie in anticipo

[#1]
Dr. Giovanni Beretta Andrologo, Urologo, Patologo della riproduzione, Sessuologo 56.8k 1.2k
Gentile lettore,
anche fuori dal nostro territorio nazionale ci sono medici laureati e ben preparati e poi le ricordo che, in queste situazioni cliniche, è bene sempre non pasticciarsi e, senza una valutazione clinica diretta, è impossibile formulare una risposta corretta, cioè capire la causa del suo problema e dare quindi una indicazione su quali passi successivi fare sia a livello diagnostico ma soprattutto terapeutico.
Un cordiale saluto
Giovanni Beretta M.D.
http://andrologiamedica.org/prenota-consulto-online/
https://centrodemetra.com/prenota-consulto-online/