Ecografia addome
BUONASERA VIORREI CHIEDERVI SE I VALORI DELLA MIA PROSTATA SONO NORMALI DOPO AVER FATTO L' ECOGRAFIA!
DIAM.TRASVERSALE 37 mm
DIAM.ANTERO POSTERIORE 29 mm
DIAM.LONGITUDINALE 26 mm.
e CHE COSA E' UNO SPOT IPERECOGENO PRESENTE A DESTRA DEL TERZO MEDIO?CHE COSA E' IL TERZO MEDIO?
GRAZIE
SALUTI

[#1]
Dr. Roberto Mallus Urologo 5.5k 109 4
Ecografia prostatica nei limiti.Lo spot iperecogeno è una calcificazione esito di una vecchia infiammazione,il terzo medio è cio che sta in mezzo in una cosa divise in 3 parti.
Le sue curiosità sono esaudite,buonanotte,
Dott.Roberto Mallus