Tac valori glucosio creatinina
mio papa'deve fare la tac pet uro perche'probabilmente si sta presentando carcinoma allae vie uro superiori la creatinina e'1,42 e 125,5 ilglucosio 112.la potra'fare latacnonostante talivalori sono un po' alterarati? grazie.

[#1]
Dr. Mauro Seveso Urologo 1.2k 60
Stia tranquillo, questi valori non controindicano l'esecuzione della TAC.
Auguri per il papà
Dott. Mauro Seveso
Responsabile Unità Operativa di Urologia
Istituto Clinico Città Studi , Milano