Persistenza di sangue nelle urine
salve,sono una ragazza di 25 anni.
da piu' di due anni negli esami delle urine si trova del sangue.
il mio medico, a parte esame classico urine,mi ha fatto fare urinoculture,esame 24ore,e esame citologico,tutti gli esami hanno trovato la presenza di sangue.ho fatto visita urologica,dove ha guardato solo esami,esito devo bere piu' acqua.
ho fatto eco viscica e reni con esito negativo.
il pap test dalla ginecologa,tutto ok,ma internamente hanno trovato delle emazie.
da piu' di un mese ho dei forti dolori all'addome,precisamente nella bocca dello stomaco,puo' essere tutto correlato?
attendo una risposta,vi ringrazio nel frattempo,cordiali saluti.

[#1]
Dr. Giuseppe Quarto Urologo, Andrologo 7k 173
cara signora nelle donne lA microematuria è un reperto molto freguente e spesso del tutto benigno, l' unico esame che puo fare per essere certi e verificare se per esempio è un problema di infiammazione vescicale è una cistoscopia
Dott. Giuseppe Quarto. Urologo andrologo
rep urologia Ist. tumori Napoli fond Pascale
www.andrologo-urologo.com
[#2]
Attivo dal 2010 al 2010
Ex utente
la ringrazio.
chiedero' al mio medico.