E avodart la mattina , per un problema di prostata ingrossata,ho una vecchia
Salve dottore il mio nome e claudio sono sotto terapia con xtral la sera
e Avodart la mattina , per un problema di prostata ingrossata,ho una vecchia
ecografia fatta in pakistan l'anno scorso,e di 2,3 .
ho sentito parlare in tv di botulino al gemelli di Roma per problemi di
ipertrofia prostatica puo essere utile per me?
saluti
claudio

[#1]
Dr. Giovanni Beretta Andrologo, Urologo, Patologo della riproduzione, Sessuologo 56.8k 1.2k
Gentile Sig. Claudio,
non prendere tutto quello che sente, soprattutto alla TV, per oro colato!
Sempre in queste particolari situazioni cliniche bisogna sentire e chiedere in diretta un parere al suo urologo.
Se comunque desidera avere altre notizie più dettagliate su tale problematica urologica, le consiglio di consultare, se non ancora fatto, anche l’articolo pubblicato sul nostro sito e visibile all'indirizzo:
https://www.medicitalia.it/minforma/urologia/383-quando-la-prostata-aumenta-di-volume-l-ipertrofia-prostatica-benigna.html .
Un cordiale saluto.
Giovanni Beretta M.D.
http://andrologiamedica.org/prenota-consulto-online/
https://centrodemetra.com/prenota-consulto-online/
Prostata