Calcolo renale
Salve oggi ho rifatto la tac dopo due mesi il calcolo di 3, 5mm è sceso nell’’uretere pelvico iuxtavescicale dopo che mi sono recato al pronto soccorso per un dolore alla vescica perineo e tutto lo scroto e non più al fianco sx alto ma ora ho dolore sotto con sensazione sempre di urinare soprattutto da sdraiato e normale e dovuto al calcolo sti dolori??
?

[#1]
Dr. Paolo Piana Urologo 43k 1.9k
Sì.
Paolo Piana
Medico Chirurgo - Specialista in Urologia
Trattamento integrato della Calcolosi Urinaria
www.paolopianaurologo.it