Vegetante bilobata con peduncolo vascolare
Mio suocero dopo una radiografia dovuta ad alcune tracce di sangue nelle urine(che tutt'ora gli sono sparite)gli hanno riscontrato questa cosa.......e' possibile sapere gentilmente di cosa si tratta e soprattutto cosa deve fare?
Nell'attesa di una Vostra entile risposta Vi porgo distinti saluti
In fede
Lisandri Andrea

[#1]
Dr. Giorgio Cavallini Chirurgo generale, Andrologo, Urologo 27.3k 656
Cara signora,
sembra una lesuione occupante spazio a carico della vescica. Lo porto da collega che sono necessari approfondfimenti.
[#2]
Attivo dal 2009 al 2009
Ex utente
ma secondo lei e' di entita tumorale o e' solamente una ciste?
[#3]
le cisti non sono così, a naso, ma solo a naso, la prima. La cui natutra e tipo va indagata. Non si fasci la testa ora., C' è tempo giuro. Ma si dia da fare.
[#4]
Ex utente
Con il " si dia da fare" cosa intende?
La prima cosa da fare quale sarebbe oltre ad andare dal suo medico curante?
[#5]
Da un urologo signora,
[#6]
Ex utente
Grazie 1000 per la disponibilita'..........la tengo aggiornato........speriamo bene :-(
[#7]
Ex utente
Lo vogliono operare e sta aspettando la chiamata dell'ospedale :-(
[#8]
son qua