Dolore zona lombare,inguine e vescica
Dolore da circa tre settimane alla zona lombare, inguine e pesantezza vescica... soffro di leggera scoliosi e moderata protrusione discale L5S1 (rmn fatta lo scorso anno), da cosa potrebbero dipendere questi sintomi?
Grazie...

[#1]
Dr. Paolo Piana Urologo 43.7k 1.9k
La causa neurologica irritativa dovuta ai problemi alla colonna vertebrale è certamente la prima ipotesi da confermare od escludere in base ad una indispensabile visita diretta.
Paolo Piana
Medico Chirurgo - Specialista in Urologia
Trattamento integrato della Calcolosi Urinaria
www.paolopianaurologo.it