Operazione post testicolo
Dopo un mese operazione testicolo sinistro per torsione, ho fatto ecografia oggi e il medico mi ha detto che la vascolarizzazione é ripresa normalmente, anche se compare qualche piccolissima macchia sul testicolo, inoltre mi ha detto che nella vena a sinistra dello scroto si sente un flusso troppo turbolente di sangue, io adesso quando cammino e come se lo sento indolenzito il testicolo, dopo un mese é normale questo?
Grazie in anticipo per la risposta

[#1]
Dr. Paolo Piana Urologo 42.7k 1.9k
Sì certo, ad un mese dall’intervento è ancora normale.
Paolo Piana
Medico Chirurgo - Specialista in Urologia
Trattamento integrato della Calcolosi Urinaria
www.paolopianaurologo.it