Seno : capezzolo
Buongiorno, chiedo un consulto per un dubbio, premetto che il mese prossimo dovrò fare la mammografia che ripeto puntualmente ogni anno.
sono un soggetto molto ansioso,
Stamattina ho notato sulla mammella sinistra una piccola traccia di sostanza bianca su capezzolo, toccandolo non esce nulla, mentre il capezzolo destro non è retratto è sporgente ma diverso dal sinistro è normale?
Cordialità

[#1]
Dr. Salvo Catania Oncologo, Chirurgo generale, Senologo 33.6k 1.2k
Qui purtroppo non è possibile allegare immagini .
E' possibile nel link che allego di seguito
Se desidera un approfondimento Le
risponderò e l'aggiornerò anche qui.
Ma dovrebbe ripostare con il copia incolla su questo link
https://www.medicitalia.it/spazioutenti/forum-rfs-100/come-si-calcola-il-rischio-reale-per-il-tumore-al-seno-44-40413.html
in fondo alla pagina dove si apre una finestra se ha eseguito l'account . La pagina si aggiorna continuamente con l'arrivo di altri commenti.
Per potervi seguire nel vostro percorso dovrebbe FIRMARSI SEMPRE ( va bene anche un nome di fantasia) e aggiungere i dati principali (età, eventuale familiarità, referto degli esami strumentali ed esame istologico).
In quel link è possibile per comprendere meglio allegare immagini, che qui non è possibile pubblicare.
L'aspettiamo
Salvo Catania, MD
Chirurgo oncologo-senologia chirurgica
www.senosalvo.com
Tumore al seno