Taglietto sul capezzolo
Buongiorno, ho 34 anni da almeno tre anni ho sul capezzolo sinistro un taglietto che a volte si presenta con crosticina bianca e non capisco se è la pelle che cerca di rimarginarsi.
Premetto che ho fatto un ecografia mammaria non è risultato nulla di anomalo e il dottore mi ha consigliato mentre mi lavo di sfregare il capezzolo a causa dell'esfoliazione dell'epitelio.
Purtroppo non si è risolto nulla spero non sia nulla di preoccupante, ho letto su internet della malattia di padget e devo dire che inizio a preoccuparmi, aspetto consigli grazie

[#1]
Dr. Salvo Catania Oncologo, Chirurgo generale, Senologo 33.6k 1.2k
Comprenderà benee che per esprimere un parere ssia necessario VEDEREE il "taglietto". E qui non è possibile aallegare immagini.
.Se desidera un approfondimento Le
risponderò e l'aggiornerò anche qui .
Ma dovrebbe ripostare con il copia incolla su questo link
https://www.medicitalia.it/spazioutenti/forum-rfs-100/come-si-calcola-il-rischio-reale-per-il-tumore-al-seno-44-38240.html
in fondo alla pagina dove si apre una finestra se ha eseguito l'account . La pagina si aggiorna continuamente con l'arrivo di altri commenti.
Per potervi seguire nel vostro percorso dovrebbe FIRMARSI SEMPRE ( va bene anche un nome di fantasia) e aggiungere i dati principali (età, eventuale familiarità, referto degli esami strumentali ed esame istologico).
In quel link è possibile per comprendere meglio allegare immagini, che qui non è possibile pubblicare.
L'aspettiamo
Salvo Catania, MD
Chirurgo oncologo-senologia chirurgica
www.senosalvo.com