Seno secrezione
Buona sera, chiedo un aiuto, circa un mese fa ho fatto una cura per reflusso gastrico con levobren e limpidex, ho notato secrezione dal seno che dopo 20 giorni sembrava ritornare tutto normale, stasera non notato secrezione trasparente.
Mammografia fatta a settembre ed ecografia fatta a novembre negativa

[#1]
Dr. Salvo Catania Oncologo, Chirurgo generale, Senologo 33.6k 1.2k
Dobrebbe aggiungere maggiori dettagli sulle caratteristiche della secrezione e altri dettagli sul rischio personale (eetà, familiarità......ecc)
.Se desidera un approfondimento Le
risponderò e l'aggiornerò anche qui .
Ma dovrebbe ripostare con il copia incolla su questo link
https://www.medicitalia.it/spazioutenti/forum-rfs-100/come-si-calcola-il-rischio-reale-per-il-tumore-al-seno-44-36343.html
in fondo alla pagina dove si apre una finestra se ha eseguito l'account . La pagina si aggiorna continuamente con l'arrivo di altri commenti.
Per potervi seguire nel vostro percorso dovrebbe FIRMARSI SEMPRE ( va bene anche un nome di fantasia) e aggiungere i dati principali (età, eventuale familiarità, referto degli esami strumentali ed esame istologico).
In quel link è possibile per comprendere meglio allegare immagini, che qui non è possibile pubblicare.
L'aspettiamo
Salvo Catania, MD
Chirurgo oncologo-senologia chirurgica
www.senosalvo.com
[#2]
Utente
Grazie per l’immediata risposta,ho 43 anni, ciclo regolare, nessun caso in famiglia,,, mammografia negativa ecografia negativa fatta ogni anno,tutto è iniziato con cure a basa di levobren, secrezione prima color latte poi trasparente solo se mi tocco, non spontanea, è diminuito di molto rispetto al mese scorso,il medico curante mi ha detto che è una conseguenza della cura . Sono una persona molto ansiosa per me ogni cosa è sempre qualcosa di brutto
Grazie per la disponibilità
Reflusso gastroesofageo