Radiografia seno
Salve, una mia amica ha effettuato una radiografia al seno e nel referto c'é scritto cdis er rpg ass ar 90 ki67 30 her2 ass.
Vorrei chiedere, che cosa significa questa dicitura?
Vi ringrazio.

[#1]
Dr. Massimo Vergine Senologo, Chirurgo generale 811 18
Buongiorno
Questo che scrive non è il referto di una radiografia bensì di un esame istologico .
Cordiali saluti
Prof. Massimo Vergine
www.massimovergine.it
[#2]
Utente
La ringrazio. Potrebbe spiegarmi che cosa significa la dicitura "cdis er rpg ass ar 90 ki67 30 her2 ass"? Grazie.
[#3]
Buongiorno
Carcinoma duttale in situ , ma dovrebbe scrivere più chiaramente i fattori biologici per darle una risposta
Tumore al seno