Macchie marroni da brufoli sul seno
Salve, da qualche tempo ho notato 3 brufoli sul seno, nella parte alta.
Questi si sono trasformati in macchie marroni che non vanno via.
A settembre ho eseguito un'ecografia al seno dove sembrerebbe tutto nella norma.
Mi chiedo cosa possano essere e perché non vanno via.
Inoltre ho il cspezzolo di quel seno che appare rientrato ma che se stimolato fuoriesce

[#1]
Dr. Salvo Catania Oncologo, Chirurgo generale, Senologo 33.6k 1.2k
Qui non è possibile allegare immagini.
Lo può fare se insieme ad altre informazioni postando con il copia incolla sul link allegato qui di seguito
Se desidera un approfondimento Le risponderò e l'aggiornerò anche qui .
Ma dovrebbe ripostare con il copia incolla su questo link
https://www.medicitalia.it/spazioutenti/forum-rfs-100/come-si-calcola-il-rischio-reale-per-il-tumore-al-seno-44-34473.html
in fondo alla pagina dove si apre una finestra se ha eseguito l'account . La pagina si aggiorna continuamente con l'arrivo di altri commenti.
Per potervi seguire nel vostro percorso dovrebbe FIRMARSI SEMPRE ( va bene anche un nome di fantasia) e aggiungere i dati principali (età, eventuale familiarità, referto degli esami strumentali ed esame istologico).
In quel link è possibile per comprendere meglio allegare immagini, che qui non è possibile pubblicare.
L'aspettiamo
Salvo Catania, MD
Chirurgo oncologo-senologia chirurgica
www.senosalvo.com