Nella provincia di chieti e/o pescara
AVREI BISOGNO DI CONOSCERE DELLE BUONE STRUTTURE O SPECIALISTI IN MATERIA,NELLA PROVINCIA DI CHIETI E/O PESCARA,DAL MOMENTO CHE A MIA MADRE IN SEGUITO A MAMMOGRAFIA OSPEDALIERA( GRATUITA PER DONNE DI ETA' SUPERIORE A 50,MIA MADRE NE HA 67) SONO STATE RISCONTRATE DELLE MICROCALCIFICAZIONI AL SENO DESTRO.
ESSENDO A DIGIUNO DELLA MATERIA, VORREI SAPERE COME MUOVERMI E DOVE ANDARE PER UN ULTERIORE CONTROLLO, COME TRA L'ALTRO CONSIGLIATO NEL REFERTO OSPEDALIERO.
GRAZIE.

[#1]
Dr. Salvo Catania Oncologo, Chirurgo generale, Senologo 33.6k 1.2k
Non saprei cosa consigliarle.
Intanto provi a trascrivere integralmente il referto della mammografia.
Salvo Catania, MD
Chirurgo oncologo-senologia chirurgica
www.senosalvo.com