Vene evidenti su un seno
Buongiorno,
Da qualche tempo mi sono accorta di avere delle vene visibili sul seno destro.
Sul seno sinistro invece non si vede nulla.
È una cosa preoccupante?
Mercoledì avrò visita senologica con ecografia che effettuo annualmente, ma leggendo su internet sono un po’ in ansia perché parlano di sintomo di tumore al seno.
Grazie mille

[#1]
Dr. Salvo Catania Oncologo, Chirurgo generale, Senologo 33.6k 1.2k
Ma quale tumore !!!
Vada a fare serena l'ecografia e sarà rassicurata senz'altro !
Saluti
Salvo Catania, MD
Chirurgo oncologo-senologia chirurgica
www.senosalvo.com