Ripetizione mammografia dopo 14 giorni dalla precedente
ripetizione mammografia dopo 14 giorni dalla precedente è una cosa normale o mi devo preoccupare?grazie buongiorno

[#1]
Dr. Salvo Catania Oncologo, Chirurgo generale, Senologo 33.6k 1.2k
Dovrebbe ovviamente trascrivere integralmente il referto della mammografia.
Salvo Catania, MD
Chirurgo oncologo-senologia chirurgica
www.senosalvo.com
[#2]
Utente
si tratta di uno screening mammografico e il referto della precedente non l'ho mi hanno richiamata ma non mi hanno dato spiegazioni hanno solo detto che probabilmente si dovrà ripetere la mammografia o aggiungere altri esami.grazie buongiorno
[#3]
Non si può esprimere alcun parere perchè non sono chiare le metivazioni del richiamo.
Ci agggiorni se lo desidera