Senologia
Salve mia figlia 12 anni ha una palla durissima sotto il capezzolo destro
Molto molto dolorante
A seguito di questa scoperta e iniziata febbre alta e dolore sotto il braccio
Sono terrorizzata
Domattina ho ecografia
Ma il medico ha iniziato a dare antibiotico augumentin
Devo preoccuparmi la zia ha avuto cancro al seno

[#1]
Dr. Salvo Catania Oncologo, Chirurgo generale, Senologo 33.6k 1.2k
I tumori non si manifestano con questa sintomatologia.
Segua la terapia e poi la visita e stia tranquilla in senso oncologico.
Saluti
Salvo Catania, MD
Chirurgo oncologo-senologia chirurgica
www.senosalvo.com
[#2]
Attivo dal 2015 al 2020
Ex utente
Speravo in una sua risposta dott Catania
La ringrazio davvero
Adesso abbiamo eco
La aggiorno