Risultati mammografia
BUON GIORNO GENTILISSIMI DOTTORI
GRADIREI UN CONSULTO PER MIA SUOCERA CHE E'MOLTO PREOCCUPATA
DI SEGUITO REFERTO MAMMOGRAFIA:
NOTE ECOGRAFICHE: AI QSE, BILATERALMENTE, AUMENTO DELLA COMPONENTE FIBROSA E DELLA COMPONENTE ADIPOSA COME PER ASPETTO FIBRO-DISPLASTICO. MICRODILATAZIONI DUTTALI AL QIC DI SINISTRA.
GIUDIZIO MAMMOGRAFICO. ADDENSAMENTO QIC DI SINISTRA
GIUDIZIO MAMMOGRAFICO.: NEGATIVO PER MALIGNITA'.
GRAZIE IN ANTICIPO A TUTTI VOI
SALUTI

[#1]
Dr. Salvo Catania Oncologo, Chirurgo generale, Senologo 33.6k 1.2k
Quale la sua domanda ?
La conclusione e' in italiano e non in medichese
Tanti saluti
Salvo Catania, MD
Chirurgo oncologo-senologia chirurgica
www.senosalvo.com