Nodulo solido
Buonasera circa una settimana fa ho fatto un ecografia al seno è il
dice:
ghiandole mammarie ad ecostruttura disomogenea,presentano formazioni cistiche bilaterali,con dimensioni di 4-6mma dx.
a sx sedesuperomediana si osserva solida ipoecogena di 14mmcon contorni regolari con caratteristiche di benigntà.

[#1]
Dr. Salvo Catania Oncologo, Chirurgo generale, Senologo 33.6k 1.2k
"a sx sedesuperomediana si osserva solida ipoecogena di 14mmcon contorni regolari con caratteristiche di benigntà.
La sua domanda ?
Salvo Catania, MD
Chirurgo oncologo-senologia chirurgica
www.senosalvo.com
[#2]
Utente
vorrei un vostro parere