Parenchimi ghiandolari fibroepiteliali con alcune piccole cisti diametro max 4 mm
Buongiorno
Da una ecografia mammarie bilaterale effettuata risultano: parenchimi ghiandolari fibroepiteliali con alcune piccole cisti diametro Max 4 mm.in sede mi dx.
Potrei avere maggiori info su tale risultato.
Grazie
Buongiorno
Grazie

[#1]
Dr. Salvo Catania Oncologo, Chirurgo generale, Senologo 33.6k 1.2k
nON C'E' NULLA DI SOSPETTO IN SENSO ONCOLOGICO.
Quindi consideri il referto di assoluta normalita'
Saluti
Salvo Catania, MD
Chirurgo oncologo-senologia chirurgica
www.senosalvo.com