Cosa significa?
Buon giorno a tutti i medici. Riporto quanto scritto sulla ricetta medica: ecografia mammaria (primo controllo M.F.C.), cosa significa? Ringrazio e cordialmente saluto.

[#1]
Dr. Salvo Catania Oncologo, Chirurgo generale, Senologo 33.6k 1.2k
Dovrebbe chiederlo al suo curante che ha fatto la prescrizione.
Provo ad indovinare:
Mastopatia Fibro Cistica
Salvo Catania, MD
Chirurgo oncologo-senologia chirurgica
www.senosalvo.com
[#2]
Utente
Ha perfettamente ragione, l'ho letto dopo, effettivamente potrebbe essere. Potrebbe indicarmi un valido centro dove fare la mammografia? Zona di Milano e provincia. Grazie.
[#3]
Perchè vorrebbe fare una mammografia a 24 anni ?
[#4]
Utente
Mi scusi, un'ecografia mammaria!!!
[#5]
A Milano ha solo l'imbarazzo della scelta e il suo curante Le saprà dare indicazioni che noi non possiamo trasmettere tramite Internet.
[#6]
Utente
Grazie molte.