Dolore interno alto e bilaterale seno destro
Buongiorno mi chiamo jessica ho 27 anni
Da qualche anno mi hanno riscontrato un seno fibroadenoso con noduli e cisti
Controllo con ecografia una volta l anno
Ultimamente mi e capitato di fare dei controlli dopo 6 mesi
Uno ho fatto anche l agoaspirato con esito benigno
Poi siccome hanno riscontrato
Qualche altro piccolo nodulo adesso per fine mese mi hanno ridetto di fare l ecografia
Adesso e un paio di giorni che ho un dolore nella parte alta e bilaterale del seno destro
Mai avuto..sia al movimento che al semplice tocco. Se potete darmi un consulto grazie.

[#1]
Dr. Salvo Catania Oncologo, Chirurgo generale, Senologo 33.6k 1.2k
Si preoccupi, si fa per dire, di avere una diagnosi sui noduli che descrive, mentre per il dolore non c'e' ragione per preoccuparsi
Legga
https://www.medicitalia.it/minforma/senologia/72-i-dolori-al-seno-mastalgia-mastodinia.html
http://www.senosalvo.com/approfondimenti/cura_sintomo_dolore_mamario.htm
http://www.senosalvo.com/approfondimenti/dolore%20al%20seno...di%20competenza%20ortopedica.htm
Tanti saluti
Salvo Catania, MD
Chirurgo oncologo-senologia chirurgica
www.senosalvo.com