Nodulo
Buongiorno dottore! O fatto un ecografia alla mammella dove non è risultato nulle però sento sempre come delle palline ovali che io continuo a schiacciare....potrei aver causato qualche danno? Dato che una di queste adesso si muove? Aspetto sue notizie grazie

[#1]
Dr. Salvo Catania Oncologo, Chirurgo generale, Senologo 33.6k 1.2k
Se l'ecografia dice che non c'e' nulla quel che sente e' la normale conformazione nodulare del seno
Salvo Catania, MD
Chirurgo oncologo-senologia chirurgica
www.senosalvo.com
[#2]
Utente
Grazie dottore...un ultima domanda e normale che durante il ciclo mestruale mi sia comparsa una pallina dura nel seno destro? L ecografia l ho fatta 10 giorni fa....Grazie!
Tumore al seno