Il seno risulta più duro
Salve , sono una ragazza di 21 anni e da sempre ho un seno (quello destro ) più grosso rispetto a quello sinistro . Noto inoltre che nella parte interna il seno risulta più duro .
Dovrei svolgere qualche ecografia ?
In attesa di un vostro gentile riscontro

[#1]
Dr. Salvo Catania Oncologo, Chirurgo generale, Senologo 33.6k 1.2k
La visita e' indicata nel corso della quale si valutera' se integrare con l'ecografia.
Tanti saluti
Salvo Catania
Salvo Catania, MD
Chirurgo oncologo-senologia chirurgica
www.senosalvo.com