Estradiolo
Buongiorno
sono alla ricerca di una gravidanza e 20 giorni fa ho effettuato una visita con eco dalla mia ginecologa (tutto nella norma , il fibroma sorto nella precedente gravidanza si è assottigliato 11x9mm)mi ha prescritto delle analisi effettuate al 4 gg del ciclo. il mio estradiolo e' altino 562 pg/ml ,inolte a fine ottobre ho anche fatto una eco al seno ed era tutto nella norma, ho un po di ansia leggendo le cause dell'estradiolo alto, ma non so se il mio è davvero alto oppure solo alterato.grazie

[#1]
Dr. Salvo Catania Oncologo, Chirurgo generale, Senologo 33.7k 1.2k
Fibroma in che senso ? Della mammella ?
Salvo Catania, MD
Chirurgo oncologo-senologia chirurgica
www.senosalvo.com
[#2]
Utente
No all'utero