Menopausa indotta per k mammario
Buomgiorno.. circa 2 anni fa sono stata operata per k mammario mastectomia poi chemio e herceptin ora cura ormonale con aromasin e decapeptyl. È un pò che ho perdite bianche dense dal seno rimasto con fastidio ma da eco sembra tutto ok. Può essere normale?

[#1]
Dr. Salvo Catania Oncologo, Chirurgo generale, Senologo 33.6k 1.2k 61
Sì può essere normale su base funzionale e non ravvedo nulla di preoccupante da quanto descrive.
Ovviamente la visita è necessaria
Tanti saluti
Salvo Catania, MD
Chirurgo oncologo-senologia chirurgica
www.senosalvo.com
Menopausa