Seno a struttura fidroadiposa
Salve,una mia amica ha fatto delle visite riguardante il seno e le è stato diagnosticato un tumore. Qualche giorno fa è stata operato credo per capire la natura del tumore e oggi ha ricevuto una lettera con scritto le seguenti parole e io volevo chiedere se dovrei preoccuparmi:
''Seni a struttura fibroadiposa senza evidenza allo stato di lesioni infiltrative,utili controlli periodici clinico strumentali,e anche ecografici del seno''

[#1]
Dr. Salvo Catania Oncologo, Chirurgo generale, Senologo 33.6k 1.2k
Ma questo è l'esito di un referto di assoluta normalità ! Che c'entra con l'intervento ??