Esito mammografia bilaterale
GIUDIZIO DI NORMALITA' IN MAMMELLE MISTE CON EQUA E SIMMETRICA DISTRIBUZIONE DI OPACITA' FIBROGHIANDOLARI E DI STRUTTURAZIONI FIBROADIPOSE. NON EVIDENTI FOCALITA' SOSPETTE IN SENSO ONCOLOGICO.NELL' AMBITO DELLA PRIMA VALUTAZIONE SENOLOGICA E STRUMENTALE SI RACCOMANDA ANCHE ECOGRAFIA. PROSSIMA MAMMOGRAFIA TRA 12 MESI

[#1]
Dr. Salvo Catania Oncologo, Chirurgo generale, Senologo 33.6k 1.2k
Cosa vorrebbe sapere ?
Ha già una risposta chiarissima >>GIUDIZIO DI NORMALITA' >>
Completi con l'ecografia.
Tanti saluti