Tumore al seno
buonasera..mia mamma di anni 54..circa tre settimane fa si e' accorta di avere una pallina al seno dx...con dolori sotto ascella..braccio fino alla mano,pero prendendo aulin le passava,ora dice che son due giorni che non sente nessun dolore...mercoledi prox deve fare ecografia piu mammografia...io ho molta paura..perche leggendo qua e la su internet questi sintomi fanno pensare al peggio..ma volevo chiedere puo essere qualcosaltro..tipo ciste..o noduli infiammati?vi ringrazio molto per l attenzione
distinti saluti

[#1]
Dr. Salvo Catania Oncologo, Chirurgo generale, Senologo 33.6k 1.2k
Ci ha scambiato per indovini (^___^).
Comprenderà bene che senza una visita o il referto di una ecografia o una mammografia non possiamo apportare alcun contributo alla sua richiesta.
Cominci a parlarne con il suo curante e poi se lo desidera può aggiornarci
Tanti saluti