Fibroadenoma
Salve sono una ragazza di 22 anni, ho svolto un'ecografia al seno e il responso è stato il seguente: a dx QSI 10 mm, a sx QIE 18 mm e inoltre si presentano millimetriche formazioni cistiche bilaterali.
Attendo risposta.
Distinti Saluti

[#1]
Dr. Salvo Catania Oncologo, Chirurgo generale, Senologo 33.6k 1.2k
Siamo sicuri che questo sia il testo integrale dell'ecografia ?
E la diagnosi di fibroadenoma l'ha fatta Lei ?