Referto mammografia
E segni di distrofia micronodulare bilaterale
Non sono presenti noduli sospetti nè microcalcificazioni di tipo evolutivo
Regolari i piani cutanei
Linfonodi aspecifici ne cavi ascellari
Grazie i cuore

[#1]
Dr. Andrea Annoni Cardiochirurgo, Senologo 1k 32
Non credo che quello sia il referto di una mammografia, ma solo parte del referto.
Dovrebbe descrivere tutti i dati del caso a partire dall'età della paziente. Non credo che sia il referto della SUA mammografia.