Struttura disomogenea
salve,
sono una ragazza di 23 anni. questa mattina ho fatto un'ecografia al seno. è risultato essere tutto nella norma, ma mi è stato detto di avere una struttura mammaria disomogenea. è possibile capre meglio di cosa si tratta e da cosa dipende? aspetto vostra risposta e vi ringrazio.
cordiali saluti

[#1]
Dr. Salvo Catania Oncologo, Chirurgo generale, Senologo 33.6k 1.2k
Stia tranquilla, anche se poteva spiegarglielo l'ecografista è LA STRUTTURA DELLA SUA MAMMELLA.
Il paragone è forse infelice, ma per intenderci è come se le avesse detto "HA I CAPELLI BIONDI"
Tumore al seno