Formazione ipoecogena
salve mia mamma tempo fa fece un eco al seno da cui risultò una formazione ipoecogena a margini netti...premetto che porta le protesi da un po' di anni...domani farà una mammografia di controllo...è preoccupante???quando fece l eco le fu detto solo di tenere sotto controllo

[#1]
Dr. Andrea Annoni Cardiochirurgo, Senologo 1k 32
Dovrebbe precisare l'età della mamma.
>>le fu detto solo di tenere sotto controllo >> è evidente che sia stata interpretata come benigna.
[#2]
Utente
La ringrazio per la risposta cmq l eta e 45 anni ....
[#3]
Vada tranquilla a fare la mammografia