Rionanza magnetica nucleare
si può fare risonanza magnetica nucleare al seno con febbre ?

[#1]
Dr. Salvo Catania Oncologo, Chirurgo generale, Senologo 33.6k 1.2k
Non ci dovrebbero essere problemi, ma ovviamente dovrebbe
spiegare all'atto del consenso informato, soprattutto se l'esame è richiesto con mezzo di contrasto, condizioni generali e sintomi
http://www.senosalvo.com/approfondimenti/quando_perche_fare_RMM.htm