Curiosità
Salve,
avrei una domanda che può sembrare stupida, ma ve la propongo ugualmente.
Il senologo, da una semplice visita (senza radiografia/ecografia) può accorgersi che non sono più vergine?
Il problema è questo: devo fare questa visita con mia madre la quale non sa che non sono più vergine e vorrei evitare che lo scoprisse attraverso questa visita.
Grazie e scusate per la banalità della domanda.

[#1]
Dr. Salvo Catania Oncologo, Chirurgo generale, Senologo 33.6k 1.2k
Stia tranquilla : si faccia accompagnare pure dalla sua mamma e il senologo nè con la visita senologica, nè con la ecografia e neanche se facesse la mammografia (non indicata alla sua età) potrebbe svelare il suo segreto.
Educazione sessuale